Предыстория
ВО времена основания Конохи в стране огня появились два воюющих клана. Сенджу и Учиха, если одна враждующая сторона нанимала Сенджу, то другая брала Учих. Казалось битва никогда не кончится.Внезапно Хаширама Сенджу решил пойти на перемирие, в это время Мадара уже получил от брата глаза и обрел невероятную силу. Он не согласился с Хаширамой, и большинство Учих поддержали его. Те кто отказались были убиты. Весь Клан переместился в селение Дождя, им конечно пытались помешать, в основном против них встали Сенджу, и в то время слабые Хьюга.
Перейдя на сторону Ханзо Саламандры клан Учиха набрал великую силу. Но их уход повлиял на политику в Конохе, и к тому же Клан Сенджу выжил!!! Владельцы Мокутона не перевелись в мире Шиноби. Мадара же был подло убит одним и своих сокланов - Молодым и очень умелым Учихой Итачи. Зачем? Спросите вы? Все просто Итачи получил приказ от Ханзо. Мадара был смертельно ранен, но Изанаги помогло ему обмануть глаза Итачи и он скрылся. Когда он искал себе новое тело, он обнаружил молодого мальчика что был убит удушьем. Он переместился в его тело, благодаря второму Изанаги. Тело было отличным, но у него не было шарингана. По этому Мадара направился к Орочимару. С ним он договорился добыть Шаринганы для обоих. Орочимару продолжает притворятся Коноховцем и сражается против Ханзо вместе с отрядом. В последствии становится санином. А дальше, его раскрывает 3-тий Хокаге, но не может убить того кто ему так дорог.
     В последствии Мадара нашел Какузу, Пейна и Конан. Все вместе они основали Акацуки в Ото(Новом Селении созданным великим Орочимару).
________________________________________________________
Сюжет
Наша история начинается с того момента, когда Наруто и его сверстники только-только сдали экзамены и получили звание генинов. По сути дела, они еще не распределены на команды и не знакомы со своими наставниками.
Почему свободный сюжет? Видите ли, на многих ролевых по аниме и манге "Наруто", существует свой сюжет, по которому все должны следовать. Мы же хотим сделать все иначе. Играя за своих персонажей, вы сможете сами решать их судьбу, сделать их выбор. То есть тут все зависит от вас, дорогие мои игроки. Дальнейшая судьба героев в ваших и только ваших руках. Ну, например, Учиха Саске сможет остаться в Конохе, а Наруто то же наоборот, покинуть селение и стать преступником, ведь он еще не обзавелся друзьями, к нему относиться как демону.